Обучающиеся МБОУ СОШ №2 стали участниками акции "Ночь музеев"

А вы любите ходить в музеи?

20 мая 2023 года в Горноуральском городском округе прошло муниципальное мероприятие-акция «НОЧЬ МУЗЕЕВ», посвященная Году педагога и наставника. Тема акции в этом году - «История и истории», так же данное мероприятие приурочено к акции Движения «Музеи – это не скучно».

В честь Международного дня музеев обучающиеся МБОУ СОШ № 2 и жители нашего села под руководством учителя истории Котовой Татьяны Андреевны посетили Минералогический музей имени А.Е. Ферсмана в с.Мурзинка и сделали памятные селфи с любимыми экспонатами.

Группа учащихся 5,6,7,10 и 11 классов МБОУ СОШ № 2 под руководством учителя истории Котовой Татьяны Андреевны и зам.директора по УР Фалалеевой Елены Прокопьевны приняли активное участие в этом мероприятии. А некоторые из ребят даже взяли с собой на мероприятие мам и бабушек. Также в мероприятии приняли участие жители села Петрокаменского, села Липовское Режевского района и г.Нижнего Тагила.

Минералогический музей имени А.Е. Ферсмана подготовил интересную познавательно развивающую, развлекательную программу - занятия «Школы минералогии», где ребятам и взрослым представилась возможность узнать много нового и интересного о мире минералогии и даже изучить минералы при помощи исследовательских приборов.

Расписание занятий включало в себя:

- История: Применение камня с древних времён до наших дней (презентация).

- Физика: Природное образование минералов. Физические свойства минерала: цвет, черта, блеск, твёрдость (обзорная практическая работа).

- Геометрия: Форма выделения минералов в природе (практическая демонстрация минералов).

Большая перемена. (Конкурсы Мурзинского дома культуры).

- Окружающий мир: Образование Уральских гор и полезных ископаемых. Флора и Фауна с древних времён до наших дней (Презентация и свободная экскурсия по музею).Хочу такой сайт

- Технология: Мастер – классы (Изготовление брошей из самоцветных поделочных камней).

- Музыка: Применение камня при изготовлении музыкальных инструментов и их звучание (Презентация).

- Экзамен: Тест по пройденному материалу.

Все были внимательны и активны. На память о проведённом мероприятии у всех участников остались наилучшие впечатления, Дневники успеваемости, Аттестаты об окончании «Школы минералогии минералогического музея имени А.Е. Ферсмана», сладкие призы и украшения из самоцветов, изготовленные своими руками.

#ПервыевМузеях#РДДМ#ДвижениеПервых

Дата создания: 22.05.2023