Воспитанники младшей разновозрастной группы детского сада "Капелька" знакомятся с цветами

22.05.2023

В мае все чувствуют, что наступила настоящая весна. Дети с особенной радостью воспринимают изменения, которые происходят в природе. Пролетевшая бабочка, шмель на первом цветке, показавшаяся травка, - все вызывает бурный восторг и восхищение.

Чем ближе летняя пора, тем больше цветов появляется среди зеленой травы. Именно о цветах говорили воспитанники младшей разновозрастной группы «Детского сада «Капелька», филиала МБОУ СОШ №2, с воспитателем Орловой Светланой Вениаминовной.

Ребята рассматривали иллюстрации с изображением знакомых и незнакомых цветов, обсуждали, какого они цвета, какой формы листья, узнали, что у цветов есть еще стебель и корень.

А во время прогулки малыши смогли внимательно изучить самый яркий весенний цветок, одуванчик.Хочу такой сайт

Дата создания: 22.05.2023

Дата обновления: 22.05.2023