Ребята младшей разновозрастной группы детского сада "Капелька" говорят о деревьях и кустарниках

16.05.2023

Чем старше становятся дети, тем больше им хочется узнать. Им интересно все, что происходит вокруг. И очень важно дать возможность ребенку узнать что-то новое.

С наступлением весны ребята из младшей разновозрастной группы «Теремок» «Детского сада «Капелька», филиала МБОУ СОШ №2, чаще стали обращать внимание на деревья и кустарники, растущие около их любимого детского сада. Им нравится рассматривать ветви и листочки, любоваться цветами.

Галина Владимировна Шоромова, воспитатель, рассказала малышам о том, какие деревья и кустарники растут в наших краях, какие у них листья, цветы и плоды.

А после дети сами смогли поиграть в игру «Угадай растение».

Подобные занятия расширяют кругозор воспитанников, увеличивают их словарный запас, учат малышей высказывать свое мнение, и, безусловно, ценить красоту родного края.Хочу такой сайт

Дата создания: 16.05.2023

Дата обновления: 16.05.2023