Общешкольная линейка и "Разговоры о важном" в "Кайгородской СОШ" 15 мая

15.05.2023

По традиции понедельник 15 мая начался в «Кайгородской СОШ» с исполнения Государственного гимна РФ и поднятия флага

Учитель физической культуры Пузанова В.И. объявила результаты проведения 49-ой традиционной легкоатлетической эстафеты Горноуральского городского округа на приз редакции «Пригородной газеты», посвященной 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Ученица 8 класса Зверева Мария на дистанции 2000 метров заняла почетное 3 место и была награждена грамотой и медалью!

После линейки обучающиеся прошли на очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном», на котором школьникам рассказали о Дне детских общественных объединений, а также о том, как можно стать их участниками.

Занятие призвано сформировать у ребят представления о детских общественных объединениях и вовлечь в деятельность Российского движения детей и молодежи «Движение первых» (РДДМ).

Учащимся младших классов в игровой форме рассказали о волонтерстве, здоровом образе жизни и спорте, детских лагерях и конкурсах, о пионерской организации. Дети узнали, что современное «Движение первых» организовано, чтобы ребята могли дружить, учиться новому, развиваться, участвовать в масштабных мероприятиях – ведь вместе с друзьями веселее. Им показали видеоролик «Лето с Движением первых», рассказывающий о мероприятиях для школьников. Эти мероприятия дают уникальную возможность проявить свои умения.

Школьникам рассказали о первичных отделениях Движения первых. Это самая первая ступень, с которой начинается Движение. Такое отделение может быть открыто в любом месте, где собираются дети и молодежь – школа, учреждение дополнительного образования, молодежный центр, колледж, вуз.

Старшеклассникам также предложили сравнить законы пионерии с миссией и ценностями Движения первых. Ученики пришли к выводу, что в разные годы существования детских организаций, главным у ребят были преданность Родине, сохранение исторической памяти, уважение к труду, тяга к познанию и дружба.Хочу такой сайт

Видео-отзыв о внеурочном занятии 15.05.2023

#РДДМ #РДДМ96 #РДДМ_ГГО #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #Разговорыоважном

Дата создания: 15.05.2023