Общешкольная линейка и "Разговоры о важном" в "Башкарской СОШ" 15 мая

15.05.2023

15 мая 2023 года в «Башкарской СОШ» филиале МБОУ СОШ №2 учебная неделя началась с общешкольной линейки, на которой в торжественной обстановке прозвучал Гимн России и произведен вынос Государственного флага Российской Федерации учениками 6 -8 класса Нуровой Кариной и Бобиным Артемом.

На линейке заведующая филиалом «Башкарская СОШ» рассказала о предстоящих мероприятиях:

- подготовка к торжественной линейке, посвященной «Последнему звонку», которая состоится 22 мая,

- 17 мая состоится общешкольное родительское собрание.

По итогам прошлой недели за активное участие в акциях и в конкурсах «Смотр песни и строя» и «Конкурс чтецов» наградили грамотами призеров и активных участников.

Советник директора по воспитанию Шаламова Е.С. рассказала о предстоящих акциях Единых дней на эту неделю:

15 мая - День калейдоскопа.

19 мая - День детских общественных объединений.

Также в рамках масштабного проекта-цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном», посвященных патриотическому, нравственному, экологическому воспитанию и историческому просвещению, состоялись занятия на тему «День детских общественных объединений».

Ребята познакомились с историей детских общественных организаций.

Раньше в этот день отмечался другой праздник - День пионерии. Детские общественные организации – это наша история, которую продолжаем создавать и мы!Хочу такой сайт

Слово «пионер» – значит «первый». Так называли тех, кто всегда стремится вперед, подавая пример другим.

Детские организации делают детство наполненным и активным, следуют незабываемым традициям прошлого и создают те памятные события, которые взрослые вспоминают с ностальгией: конкурсы, соревнования и творческие открытия, уютные посиделки с песнями у костра в летнем лагере. Сегодня таких организаций существует большое количество, и многие из них объединились в Российское движение детей и молодежи «Движение первых».

Ребята познакомились с проектами Движения первых, в которых можно принять участие летом. Также учащиеся сделали выводы, что инициатива в руках детей, активная гражданская и жизненная позиция помогает организовать не только свой досуг, но и дружить, делать мир вокруг себя ярче, интереснее, насыщеннее, создавать и стремиться к новому.

#РДДМ #РДДМ96 #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр

#РДДМ_ГГО #Разговорыоважном