Воспитанники детского сада "Капелька" готовятся к Дню Победы

Мы за то, чтоб не было войны,

Чтобы мамы утром улыбались,

Чтобы дети всей нашей страны

Злой войны ужасной не боялись.

С Днем Победы! Мира всем, добра!

День пусть будет светлым и чудесным,

Радует весенняя пора.

Пусть звучат наш смех и наши песни!

Хочу такой сайт

9 мая – великий праздник для каждого человека нашей огромной Родины. Нет ни одной семьи, в которой не чтили бы наших героев, принесших всем нам мирное небо. Каждый ребенок знает, какой светлый праздник приближается.

На занятии в старшей группе «Детского сада «Капелька», филиала МБОУ СОШ №2, ребята вместе с воспитателем Овчинниковой Людмилой Сергеевной говорили о том, какую цену отдал русский народ за мирную жизнь сегодняшнего человека.

Людмила Сергеевна рассказала ребятам о главном символе Дня Победы – о Георгиевской ленте и о том, что означают ее цвета (черный – цвет пороха, оранжевый – цвет огня). И о том, как важно чтить память каждого, кто принес победу в Великой Отечественной войне.

Желаем всем только мирного неба! Пусть каждый день приносит всем нам только радостные новости! Мира и добра!

Дата создания: 05.05.2023

Дата обновления: 05.05.2023