Обучающиеся "Кайгородской СОШ" присоединились к акции "Сквозь года"

Аудио-визуальная инсталляция "Сквозь года".

"Кайгородская СОШ" присоединилась к акции "Сквозь года".  В домашних архивах обучающихся хранятся фронтовые письма родственников - весточки войны. Пожелтевшие листочки с выцветшими чернильными строками, со стершимися карандашными... Трудно, а кое-какие слова почти невозможно прочесть даже с помощью лупы. Письма. Они словно живые нити связывали тех, кто там, на передовой, громил врага, падал, поднимался, чтобы снова бро­ситься в атаку, уничтожая фашистскую нечисть с теми, кто остал­ся там, дома - отцом и матерью, с женой и детишками! Им, воюющим, очень хотелось хоть на секундочку, хоть одним глазком взглянуть на мирную жизнь: на покосившийся плетень, на который залезал в босоногом детстве, на закудрявившуюся зеленую березку у дома, вдохнуть пьянящий аромат цветущей черемухи, обнять жену, прижать к груди и расцеловать ненаглядных детишек... Но это были несбыточные мечты, которым суждено исполниться лишь после войны. Но и после её окончания не все возвратились домой. Лишь каждый пятый из наших воевавших земляков имел счастье увидеть до боли родной край, прижать к истосковавшейся груди жену, детишек, родителей. Четверо из каждой пятерки остались навсегда там, на полях сражений...

Послушайте  некоторые из писем наших земляков.

Хочу такой сайт

#РДДМ #РДДМ96 #РДДМ_ГГО #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #росдетцентр #всенародныйпраздникпобеды

Дата создания: 05.05.2023

Дата обновления: 05.05.2023