Конкурс чтецов произведений о Великой Отечественной войне в "Башкарской СОШ"

04.05.2023

Великая Отечественная война 1941–1945 годов осталось далеко в прошлом, 78 лет назад наши войска одержали победу над Германией. За эти годы выросли несколько поколений, а бывшие солдаты обзавелись не только внуками, но и правнуками. Но к сожалению, годы летят как птицы, и самое печальное – это то, что ветеранов практически не осталось. Чуть больше их вдов, еще немного больше тружеников тыла. Уходит поколение, которое не только пережило все ужасы войны, но и немецкого плена. Как мало осталось тех, кто может рассказать сегодняшним детям и подросткам о тех событиях.

В целях патриотического воспитания школьников проводятся различные мероприятия, на которых дети поют военные песни, декламируют военные стихи, разыгрывают сценки в солдатской форме.

04 мая 2023 года в "Башкарской СОШ" филиале МБОУ СОШ №2 прошёл конкурс чтецов произведений о Великой Отечественной войне среди обучающихся 5-9 классов.

Ребята наизусть декламировали стихи не только из школьной программы.

Прозвучали стихотворения К. Симонова " Жди меня ", Ольги Высотской " Салют", Е. Евтушенко " Хотят ли русские войны ", Р. Рождественского " Помните", К Симонова " Слава", И Иванова " Штыки от стужи побелели ", С. Кадашникова " Летела с фронта похоронка", С. Гудзенко " Перед атакой " и многие другие.

Всего в конкурсе приняли участие 17 школьников.

Призёрами стали Сергеева Варвара и Солдаткина Анна, Чикарев Даниил и Бавжис Ульяна, Козлов Игорь, Сергеев Егор, Коряков Никита, Худжамкулова Амина, Табаров Фаридун. Поздравляем ребят.Хочу такой сайт

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #РДДМ #РДДМ96 #РДДМ_ГГО #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ДеньПобеды #всенародныйпраздникпобеды

Дата создания: 05.05.2023

Дата обновления: 05.05.2023