Обучающиеся "Башкарской СОШ" стали участниками патриотических акций, посвящённых Дню Победы

04.05.2023

Учебный день 4 мая 2023 года в Башкарской СОШ начался с торжественной линейки, посвященной 78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Одним из ключевых мероприятий является вынос знамени Победы и исполнения гимна страны.

После линейки для всех школьников прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном». Тема занятия – «День Победы. Бессмертный полк». Ребята узнали об истории Великой Отечественной войны (ВОВ), истории возникновения всенародной акции «Бессмертный полк» и о важности сохранения исторической памяти, о героическом подвиге советского народа.

Школьники присоединились сразу к нескольким Всероссийским патриотическим акциям – это «Песни Победы», «Окна Победы», «Бессмертный полк», «Наши герои», «Стена Памяти».

Все акции проводятся в рамках нацпроекта «Образование» федерального проекта «Патриотическое воспитание».

Видеоролик о мероприятиях, посвящённых Дню Победы, проведённых в "Башкарской СОШ"

Видео-отзыв о внеурочном занятии, посвящённом Дню Победы

#РДДМ #РДДМ96 #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #РДДМ_ГГО#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ДеньПобеды

Дата создания: 05.05.2023