Воспитанники детского сада "Капелька" говорили об эмоциях

26.04.2023

Ребята младшей разновозрастной группы «Теремок» «Детского сада «Капелька», филиала МБОУ СОШ № 2, вместе с воспитателем Шоромовой Галиной Владимировной говорили об эмоциях. Они узнали, что эмоции зависят о настроения человека. И каждый человек испытывает самые разные эмоции в определенный момент.

Когда видит что-то новое и необычное, он удивлен, или восхищен; может испытывать радость, а может – грусть.

С помощью дидактической настольной игры, Галина Владимировна показала, какие эмоции могут быть у человека и дала каждому ребенку самому выбрать эмоции, которые он испытывает в данный момент.

А в завершение занятия ребята нарисовали смайлы под самые разные эмоции. И мимически изобразили настроение, присущее каждому смайликуХочу такой сайт

Дата создания: 26.04.2023

Дата обновления: 26.04.2023