Дошкольники детского сада "Капелька" изучают насекомых

26.04.2023

В старшей группе «Детского сада  «Капелька», филиала МБОУ СОШ № 2 прошло занятие по теме «Насекомые».

На занятии Орлова С.В., воспитатель,  расширила знания ребят о насекомых, рассказала им о том, как важно бережно относиться к нашим маленьким соседям, о том, какую роль играют насекомые в жизни человека и нашей планеты в целом.

На занятии ребята тренировались в умении составлять связный рассказ по серии картинок.

А прилетевшая в гости бабочка (Лубягина Дарина) не только показала красоту своих крылышек, но и рассказала о том, как вредят крылышкам прикосновения человека, как недолог век бабочек и о том, как им хочется радоваться солнцу, свету и цветам.

После этого ребята проверили свои знания о насекомых, разгадав загадки. И составили панно из прекрасных бабочек, раскрашенных и вырезанных собственными руками. Панно стало прекрасным украшением группы.Хочу такой сайт

Дата создания: 26.04.2023

Дата обновления: 26.04.2023