Воспитанники детского сада "Капелька" продолжают работать с палочками Кюизенера

24.04.2023

На занятиях по элементарным математическим представлениям в младшей группе «Детского сада «Капелька», филиала МБОУ СОШ № 2, воспитатели часто используют палочки Кюизенера.  Это одно из самых популярных дидактических пособий для развития математических и творческих способностей. Автором пособия является бельгийский математик Джорж Кюизенер.

С палочками с удовольствием занимаются даже самые младшие ребята группы. Они очень любят выкладывать картинки, представленные в альбомах для занятий, палочками из набора.

Подобные занятия очень важны для развития ребенка. Ведь математика – мощный фактор как интеллектуального развития ребенка, так и его познавательных и творческих способностей.

Дата создания: 24.04.2023

Дата обновления: 24.04.2023