"Разговоры о важном" 3 апреля 2023 года в МБОУ СОШ №2: "День Земли"

03.04.2023

По традиции понедельник 3 апреля начался в МБОУ СОШ №2 исполнения Государственного гимна РФ и поднятия флага. На общешкольной линейке завуч по УР Фалалеева Елена Прокопьевна поздравила всех с началом 4 четверти и вручила грамоты учащимся за отличное и хорошее окончание 3 четверти. Фалалеевой О. был вручён диплом в номинации "Образец красноречия" за участие в районом конкурсе "Русская красавица".

Южаков Александр Алексеевич наградил команду девочек грамотами за 1 место в соревнованиях по волейболу, вручил кубок и медали. В соревнованиях приняли участие 8 команд Горноуральского городского округа.https://m.vk.com/wall-211865984_1025#actions

На «Разговорах о важном» школьникам МБОУ СОШ № 2 с. Южаково рассказали о грамотном экологическом поведении. Тема занятия «Разговоры о важном» - «День Земли».

На занятии ребят познакомили с Днем Земли, дали первоначальные сведения об экологии, которые помогут в формировании грамотного экологического поведения, ответственного отношения к окружающему миру и в воспитании бережного отношения к природе.

Младшим школьникам показали ролик и провели беседу, а также ребята выполнили интерактивные задания для формирования экологического поведения.

Для 3-4-х классов был организован показ видео о природе России. Дети увидели вулканы Камчатки, Байкал, Красноярские столбы, Эльбрус, Плато Путорана, Куршскую косу, озеро Эльтон, водопад Зейгалан, озеро Светлояр, Волгу, Енисей, леса Коми.

Учащимся средней школы классный руководитель рассказала о ежегодном Дне Земли, его экологической направленности, обсудила с ребятами экологическую проблему накопления мусора и утилизации отходов. Дети познакомились с технологиями переработки отходов в России, выполнили интерактивные задания, направленные на формирование экопривычек.

Ребятам из 8-9-х классов напомнили, что экология – это наука о закономерностях жизнедеятельности организмов в их естественной среде обитания, которые вносят в эту среду деятельность человека.Хочу такой сайт

Старшеклассники узнали, что каждый год в апреле отмечают День Земли, который призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. Ребятам рассказали о вкладе Вернадского в науку и обратили внимание на важнейшие экологические проблемы.

Видео-отзыв о внеурочном занятии "День Земли"

#РДДМ #РДДМ96 #РДДМ_ГГО #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #Разговорыоважном

Дата создания: 03.04.2023

Дата обновления: 03.04.2023