"Разговоры о важном" в "Башкарской СОШ" 3 апреля 2023 года: "День Земли"

03.04.2023

03 апреля 2023 года в «Башкарской СОШ» филиале МБОУ СОШ №2 учебная неделя началась с общешкольной линейки, на которой в торжественной обстановке прозвучал Гимн России и произведен вынос Государственного флага Российской Федерации учениками 9 и 5 класса Тагировой Елизаветой и Шестаковой Маргаритой.

На линейке заведующая филиалом Михайлова О.И. рассказала педагогам и обучающимся о том, какие мероприятия планируются в школе на весь месяц:

-продолжаются ВПР в 4-8 классах по окружающему миру, биологии, истории и других предметам по выбору;

-в 9 классе предварительная защита индивидуальных проектов;

-составлен график по санитарной очистке территории;

Начинается подготовка к Дню Победы ВОВ.

Советник по воспитанию Шаламова Е.С. рассказала о подготовке торжественной линейки открытия Российского Движения Детей и Молодежи. Продолжаем участвовать в акции «Талисман добра» и в других краткосрочных акциях.

По итогам 3 четверти наградили грамотами победителей и призеров различных конкурсов, интеллектуальных игр, акций.

Также в рамках масштабного проекта-цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном», посвященных патриотическому, нравственному, экологическому воспитанию и историческому просвещению, состоялись классные часы. Классные руководители 1-9 классов побеседовали с обучающимися на тему «День Земли».

С учениками обсудили, что уже 52 года отмечается праздник планетарного масштаба – День Земли. Он призывает всех обратить внимание на свой Дом – нашу планету.Хочу такой сайт

В обращении ООН говорится: «День Земли — это специальное время, которое предназначено, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как их общего дома, ощутить нашу всеземную общность и взаимную зависимость друг от друга».

День Земли — всемирное движение гражданских инициатив в защиту планеты как общего глобального Дома, объединяющее множество различных мероприятий и акций, как природоохранных и экологических, так и миротворческих. Это не столько праздник, сколько повод еще раз задуматься о проблемах хрупкой и уязвимой окружающей среды, проблемах взаимоотношений человека и окружающего мира.

Школьники просмотрели ролик о мусорном полигоне, о перерабатывающих заводах. Учителя отметили, что сейчас в мире существует несколько основных способов утилизации отходов: переработка, сжигание и захоронение. В развитых странах обычно используют комбинированный подход.

Учащиеся сделали вывод: соблюдая простые правила, люди могут предотвратить загрязнение земель и заботиться о чистоте планеты

#РДШ#РДШ96#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства96#РДДМ#РДДМ96 #Росдетцентр#Разговорыоважном#РДШ_ГГО

Видео- отзыв о внеурочном занятии "День Земли"

Дата создания: 03.04.2023