"Весёлые старты" в честь Дня рождения олимпийского Мишки

21.12.2022

19 декабря отмечает свой день рождения медвежонок Миша, талисман Олимпиады 1980 года. В этот день в 1977 году милый зверь с большими и добрыми глазами был официально утвержден в качестве официального талисмана XXII Олимпиады в Москве.

Во всем мире знают красивого и симпатичного,

Нашего Мишку — символа Олимпийского,

Он всегда улыбчивый, и для всех привычный,

Он близок каждой нашей душе российской.

Когда давно, этот Мишка, милый, славный,

На благо страны своей великой трудился,

И такой необычный и очень-очень забавный,Хочу такой сайт

Он всему миру на веки вечные полюбился.

И сегодня Олимпийский Мишка остаётся одним из любимых персонажей и взрослых и детей. По случаю его дня рождения в МБОУ СОШ №2 старшеклассники организовали для ребят начальной школы спортивные соревнования «Веселые старты». На старт вышли команды 1 и 2 класса, со свистком учителя началось самое интересное и захватывающее. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Они показали свою силу, ловкость, точность, быстроту, сообразительность и сплоченность. Подводя итоги состязаний оказалось, что команды набрали одинаковое количество баллов- победила ДРУЖБА!

Дата создания: 21.12.2022

Дата обновления: 21.12.2022