Накануне Дня защитника Отечества обучающиеся МБОУ СОШ №2 возложили цветы к обелиску в память о тех, кто защищал нашу Родину от врага

21.02.2022

23 февраля – это важнейшая дата для всех россиян. Это профессиональный праздник тех, кто с гордостью носит мундир российского военнослужащего и с гордостью может сказать о себе: «Честь имею!» И вне зависимости от названия – День Советской Армии и Военно-морского флота или День защитника Отечества – 23 февраля всегда было и остается праздником настоящих мужчин. И в первую очередь тех, кто давал присягу на верность Родине и своему народу.

Это, конечно же, важный день для родных и близких, которые своей любовью и заботой помогают солдатам и офицерам нашей страны исполнять служебный долг.

Это день памяти и уважения всем поколениям защитников родной земли: от ополченцев Минина и Пожарского до солдат и офицеров, которые мужественно стоят на своем посту, оберегая мир и покой родной земли.

Чем дальше в прошлое уходят события Великой Отечественной войны, тем острее необходимость сохранения исторической и человеческой памяти об этом героическом и трагическом времени, о наших соотечественниках и земляках, с оружием в руках, защищавших Родину и помогавших фронту в тылу.

В преддверии этого великого праздника учащиеся нашей школы побывали на обелиске. Старшеклассники расчистили от снега дорожку, ведущую к обелиску, чтобы все желающие могли подойти к памятнику и возложить цветы. Учащиеся младших классов читали стихи и пели песни, посвящённые празднованию Дня защитника Отечества. В конце мероприятия дети возложили цветы в память о тех, кто защищал нашу Родину от врага.Хочу такой сайт

У каждого из нас есть свой долг. Долг перед страной. Долг перед своими родными и товарищами. Долг перед совестью… Наш долг – никогда не забывать о ратных победах наших земляков, погибших смертью храбрых на полях самой страшной в истории человечества войны. И сохраняя эту память, беречь памятники, установленные в честь героев.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.03.2022