30 декабря в МБОУ СОШ №2 состоялся педагогический совет "Адаптация обучающихся 1,5,10 классов в 2019-2020 учебном году"

30.12.2019

30 декабря в МБОУ СОШ №2 прошёл педсовет по теме «Адаптация обучающихся 1,5,10 классов к новым условиям обучения». Педагогические работники и психологи МБОУ СОШ №2 и филиалов "Башкарская СОШ" и "Кайгородская СОШ" обсудили проблемы адаптационного периода.

Термин "адаптация" имеет латинское происхождение и обозначает приспособление строения и функций организма, его органов и клеток к условиям среды.

Понятие адаптации непосредственно связано с понятием "готовность ребенка к школе" и включает три составляющие:

• Адаптацию физиологическую,

• психологическую

• социальную, или личностную.Хочу такой сайт

Все составляющие тесно взаимосвязаны, недостатки формирования любой из них сказываются на успешности обучения, самочувствии и состоянии здоровья ученика, его работоспособности, умении взаимодействовать с педагогом, одноклассниками и подчиняться школьным правилам. Успешность усвоения программных знаний и необходимый для дальнейшего обучения уровень развития психических функций свидетельствуют о физиологической, социальной или психологической готовности ребенка.

Материалы педагогического совета размещены на сайте МБОУ СОШ №2  в разделе "Открытые данные"- Советы по ссылке https://2gor.uralschool.ru/?section_id=196

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.12.2019