В «Башкарской СОШ» прошли уроки безопасности

15.10.2024

«Осторожно,тонкий лёд!»

Сегодня в «Башкарской СОШ» прошли уроки безопасности, классные руководители провели инструктажи в своих классах,а после ребята собрались в Центре Детских Инициатив, где все вместе посмотрели видеоролик « Осторожно,тонкий лёд!» и составили правила.

Правила поведения:

Родители, не отпускайте детей на лед без присмотра. Не выходите на тонкий, неокрепший лед.

Не собирайтесь группами на отдельных участках льда.

Не скатывайтесь на санках, лыжах с крутых берегов на тонкий лед.

Не переходите водоем по льду в запрещенных местах.

Не выезжайте на лед на мотоциклах, автомобилях вне переправ.

Это нужно знать

Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 сантиметров.

В устьях рек и притоках прочность льда ослаблена.

Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и сточных вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов и камыша.Хочу такой сайт

Если температура воздуха выше 0°С держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25%.

Прочность льда можно определить визуально:

лед голубого цвета - прочный,

белого прочность его в 2 раза меньше,

серый, матово белый или с желтоватым оттенком лед ненадежен.

#БСОШ

Дата создания: 15.10.2024