Беседы с обучающимися МБОУ СОШ №2 в рамках "Недели профилактики"

11.10.2024

В целях повышения эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, актуализации и расширения знаний подростков в области профилактики зависимостей, ответственности за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, формирования принципов здорового образа жизни и устойчивого негативного отношения к употреблению психоактивных веществ с 7 по 11 октября на территории Горноуральского городского округа сотрудниками ОП №1 ГУ МВД «Нижнетагильское» проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Неделя профилактики".

9 октября в МБОУ СОШ №2 инспектор ПДН старший лейтенант полиции Белоусова Мария Сергеевна и ОУР Реймер Эдуард Николаевич провели с несовершеннолетними беседу по профилактике подростковой преступности, о мерах, предпринимаемых сотрудниками МВД, по борьбе с распространением наркотиков среди несовершеннолетних, а также рассказали об ответственности за соучастие в мошеннических схемах, где молодые люди соглашаются работать так называемыми курьерами и прочее.

Представители МВД проинформировали ребят о вреде наркомании, табакокурения, употребления новых потенциально опасных психоактивных веществ, токсических веществ, алкогольной продукции, разъяснили о недопущении различных противоправных деяний, рассказали о мероприятиях, направленных на выявление и пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, в том числе связанную с незаконным оборотом наркотических средств, об ответственности за участие в их незаконном обороте, об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, в том числе соучастие в схемах обмана пожилых граждан.

Кроме того, Мария Сергеевна напомнила школьникам о недопустимости бесконтрольного нахождения в ночное время, а также в местах, опасных для их здоровья и психического развития, об ответственности за нарушение комендантского часа, а также предупредила об ответственности за использование найденной банковской карты.

В завершении беседы, представители МВД ответили на интересующие школьников и педагогов вопросы.Хочу такой сайт

#МБОУСОШ2сЮжаково

Дата создания: 11.10.2024