Учебная тренировочная эвакуация по пожарной безопасности в Башкарской СОШ и детском саду "Капелька"

19.09.2024

18 сентября в рамках проведения Дня безопасности в "Башкарской СОШ" и в "Детском саду "Капелька" филиалах МБОУ СОШ №2 прошла учебная пожарная эвакуация.

Условно очаг возгорания в школе был обнаружен на втором этаже. Поэтому педагогам, сотрудникам и ученикам необходимо было быстро сориентироваться и выбрать правильное направление для эвакуации.

Эвакуация проходила во время учебного процесса, что позволило приблизить обстановку к реально возможной.

Эвакуировались педагоги и сотрудники за 1 минуту 40 секунд, что является хорошим результатом. Для эвакуации были задействованы все возможные эвакуационные выходы, что позволило выйти из здания на безопасное расстояние за быстрое время, не создавая паники и не мешая другим.

В детском саду эвакуация так же прошла успешно. Покинуть здание сотрудники смогли за 1 минуту 38 секунд.

Такие учебные эвакуации очень полезны. Они учат правильным действиям в случае пожара.

#МБОУСОШ2сЮжаково

#БСОШ