Акция «Безопасный маршрут «Дом – школа – дом» для первоклассников МБОУ СОШ №2

19.09.2024

В рамках профилактических мероприятий по предупреждению ДТП с участием детей в осенний период, с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма, а также закрепления у детей навыков безопасного поведения на дорогах 18 сентября в МБОУ СОШ №2 с. Южаково руководитель отряда ЮИД «Дорожный патруль» Иванова О.А. с членами отряда провели акцию "Безопасный маршрут «Дом – школа – дом»" для обучающихся 1-го класса.

Безопасный маршрут движения школьника «Дом – школа – дом» - это документ, в котором сочетаются схема и описание рекомендуемого пути движения школьника из дома в школу и обратно. Он научит ребёнка ориентироваться в дорожной обстановке, а также предотвратить возможные опасные ситуации на улицах села Южаково.Ежедневно в течение учебного года дети посещают школу. Добираться к месту проведения занятий им в большинстве случаев приходится пешком. Нередко можно увидеть учащихся начальной школы, которые в силу различных причин следуют по маршруту «дом-школа-дом» самостоятельно, без сопровождения взрослых. При этом неизвестно, знают ли эти ребята безопасный путь от дома до школы и обратно, а также наиболее опасные места на пути следования.

ЮИДовцы рассказали первоклассникам о дорожных знаках

и правилах дорожного движения, провели первоклассников по маршруту до дороги и через пешеходный переход

Проделанная работа направлена на снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Будьте внимательны! Берегите детей!

#МБОУСОШ2сЮжаково

Дата создания: 19.09.2024