Экскурсия обучающихся "Башкарской СОШ" в Башкарское лесничество

18.09.2024

В рамках проведения Дня леса и работников лесоперерабатывающей промышленности ученики 1-6 классов "Башкарской СОШ" филиала МБОУ СОШ №2 вместе с педагогом - организатором Грищук Валентиной Сергеевной и учителем географии Вахрушевым Дмитрием Александровичем побывали на экскурсии в Башкарском лесничестве, где встретились со специалистом Черных Еленой Рувимовной.

Она рассказала ребятам о том, люди каких профессий и специальностей работают с лесом. Оказывается, список профессии совсем не мал: егерь, технолог по переработке древесины, лесной инженер, лесничий, лесозаготовитель и лаже дендролог.

Больше всего ребят заинтересовали огромные карты, на которых они смогли увидеть лесные массивы нашей территории.

#МБОУСОШ2сЮжаково

#БСОШ