18 сентября в рамках Недели детской безопасности в МБОУ СОШ №2 прошла учебно-тренировочная эвакуация всех обучающихся и работников школы

18.09.2024

18 сентября в рамках недели детской безопасности в МБОУ СОШ №2 прошла учебно-тренировочная эвакуация всех обучающихся и работников школы.

Учебная эвакуация – это одно из мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара и ЧС в школе.

Как только сработала сигнализация, школьники, учителя и другие сотрудники школы без паники и суеты покинули здание школы через ближайшие выходы из здания. В этот раз отрабатывалась эвакуация людей при условном пожаре в фойе школы у главного выхода. Действуя строго по инструкции, учителя организовали эвакуацию школьников и сдали рапорт директору школы с информацией о количестве выведенных ими с урока детей с учётом отсутствующих в школе учащихся. На эвакуацию потребовалось 2 минуты 47 секунд.

Мероприятие прошло организованно, в соответствии с нормативами. Такие тренировочные эвакуации в школе проходят регулярно с целью привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.

В течение недели во всех классах будут проведены классные часы, на которых главными темами для разговоров станут темы соблюдения правил дорожной, пожарной безопасности, правил поведения во время чрезвычайных ситуаций в школе, дома, в общественных местах.

#МБОУСОШ2сЮжаково

Дата создания: 18.09.2024