Двадцатый день в ЛДП "Орлята России" при МБОУ СОШ №2

26.06.2024

Двадцатый день пришкольного лагеря в МБОУ СОШ №2 «Орлята России» традиционно начался с переклички, инструктажа «Правила поведения в общественных местах», с которым ознакомила присутствующих педагог-организатор Иванова О.А., после этого вожатые вынесли флаг.  Прозвучал Гимн РФ, и дети дружно построились на зарядку, которую весело и задорно провели старшие девчонки.

Сегодня день в лагере посвящён Дню молодёжи, который будет проходить 29 июня. День молодёжи — праздник, который объединяет молодое поколение, регионы, народы и семьи нашей страны.

День молодежи отмечается со времен Советского Союза. Его учредили указом «Об установлении Дня советской молодежи», который был подписан Верховным Президиумом СССР 7 февраля 1958 года.

В этот день по всей стране проходят фестивали, квесты, конкурсы талантов, научные форумы. Особое внимание уделяется социальной составляющей. Устраиваются благотворительные ярмарки, а вырученные средства направляются в детские дома и больницы.

В преддверии празднования Дня молодёжи в нашем пришкольном лагере дети разучивали молодёжный флеш-моб, прошла Всероссийская акция «Движение вперёд!», где дети делали самолётики из бумаги, писали на них пожелания и запускали в небо. Также провели фотосессию отрядов, чтобы оставить замечательные и яркие фото на память.

После этого отряды были приглашены в Дом культуры с. Южаково для участия в Шоколадной викторине и просмотра мультфильмов!

А инструктор по физкультуре Южаков А.А. провёл соревнования по армрестлингу и выявил сильнейших ребят лагеря!Хочу такой сайт

День прошёл интересно, весело и познавательно!

Дата создания: 01.07.2024

Дата обновления: 01.07.2024