Шестнадцатый день в ЛДП "Орлята России"

День Первых в пришкольном лагере "Орлята России"

Сегодня, 21 июня, в пришкольном лагере "Орлята России" прошел "День первых".

День Первых начался с торжественной линейки открытия, на которой присутствовал почетный гость: муниципальный координатор - Картавых Светлана Александровна. Она пожелала ребятам всегда и во всем Быть Первыми!

После линейки и полезного завтрака ребята приняли участие в танцевальном флешмобе "Лето Первых", который провели активисты Движения Первых, воспитанники пришкольного лагеря "Орлята России".

Советник по воспитанию - Большедворова А. И. и педагог организатор - Иванова О. А. познакомили ребят с миссией и ценностями движения, рассказали о том, как создавалось «Движение Первых».

Программу ДНЯ ПЕРВЫХ под руководством муниципального куратора, советника и педагога-организатора провели представители Движения Первых, вожатые - учащиеся старшего и среднего звена МБОУ СОШ № 2 и дали старт активному ДНЮ ПЕРВЫХ.

Большая квест-игра "БУДЬ В ДВИЖЕНИИ" стартовала!

Ребята разделились на 3 команды, выбрали командиров и получили свои маршрутные листы.

Их ждали интересные станции, которые отражают направления деятельности «Движения Первых». В нашем лагере победила дружба, хотя соревновательный дух команд присутствовал.

Далее день продолжился участием в увлекательной игре — Экоквизе, проведенном Картавых С. А. Мальчишки и девчонки с огромным увлечением отвечали на вопросы о природе, экологии, охране окружающей среды.

В ходе игры дети получили много новых знаний и информации о том, как важно беречь природу, как можно уменьшить свой экологический след на планете и как каждый из нас может внести свой вклад в сохранение окружающей среды.

День получился насыщенный и, как результат - невероятные эмоции, новые знания и хорошее настроение на все лето!Хочу такой сайт

ЛЕТО С ПЕРВЫМИ!

#пришкольный_лагерь_ОрлятаРоссии96