15-й день в ЛДП "Орлята России" при МБОУ СОШ №2

20.06.2024

В летнем лагере «Орлята России» день начался с зарядки под энергичную музыку. После вкусного завтрака ребята посетили выставку вооружения в пожарной части села Петрокаменское, где увидели пожарно-техническое оборудование и оружие.

В рамках месячника по профилактике наркомании и популяризации здорового образа жизни в нашей школе прошли различные мероприятия.

Педагог-организатор провела беседу с отрядами о международном дне борьбы с наркоманией. Ребята посмотрели документальный фильм по профилактике наркомании, приняли участие в акции «Мы против наркотиков», написали на лепестках ромашки своё отношение к наркомании.

В рамках отрядной работы ребята также участвовали в конкурсе макетов «Мы против наркотиков!», организовали акцию на село «Спасём жизнь вместе». Мероприятия были направлены на привлечение внимания к проблеме наркомании и наркопреступности, повышение осведомленности о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте, а также на приобщение к здоровому образу жизни.

В завершение дня дети отправились в ДК «Южаковский» на игровую программу «Неизведанные тропы». Инструктор по физкультуре провел с ребятами спортивные игры. После обеда подвели итоги дня и разошлись по домам.

Наш день был очень насыщенным и плодотворным.

#МБОУСОШ2Южаково #ЛДП2024

#ОрлятаРоссии96

#Благодарим2024 #ЛетосПервыми #ДвижениеПервых #Первые96 #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр

Дата создания: 21.06.2024