Десятый день в ЛДП "Орлята России" при МБОУ СОШ №2

«Люблю тебя, мой край родной »

Десятый день в пришкольном лагере «Орлята России» прошёл интересно и познавательно. Тематика дня 14 июня определена в рамках Всероссийской акции "Юннатская страница", посвященной "Дню Эколога".

Утро началось с традиционной зарядки, после завтрака дети занимались отрядными делами. Затем дружными отрядами отправились на субботник пришкольной территории "Люблю тебя, мой край родной". Ребята собрали весь мусор на территории, а так же полили все цветочные клумбы. Мальчишки постарше обкосили траву. После трудотерапии ребята отправились на просмотр интересных сказок.

Еще одним знаковым событием сегодняшнего дня стала поездка на экскурсию в Минералогический музей имени А.Е. Ферсмана. Экскурсия прошла в атмосфере увлекательных знаний и приключений. Сегодня воспитанники узнали, что значит беречь природу. Выяснили, что можно, а что нельзя делать в лесу, какие правила существуют по охране водных ресурсов. Дети с интересом слушали и активно задавали вопросы. После обеда разгадывали загадки, играли в подвижные игры на свежем воздухе.

Веселый, активный отдых в лагере – это залог успешных каникул, поэтому день прошёл весело, позитивно и активно!

#ПервыеГГО

#ПервичкаПервых