7 июня в пришкольном лагере «Орлята России» МБОУ СОШ №2 прошли мероприятия, посвящённые празднику - День любви, семьи и верности

07.06.2024

7 июня в пришкольном лагере «Орлята России» МБОУ СОШ №2 с. Южаково прошли мероприятия, посвящённые празднику - День любви, семьи и верности, который по традиции проходит 8 июля.

Ребята с интересом посмотрели видеоролик, в котором рассказывалось об истории создания праздника, о крепкой, дружной, любящей семье Петра и Февронии! Пётр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года в качестве местночтимых святых. После просмотра видеоролика, дети дружно отвечали на вопросы викторины, в которых были зашифрованы ответы, отображённые в просмотренном видеоролике.

Затем в рамках Всероссийской акции, посвящённой Дню семьи, любви и верности, отряды приняли активное участие в Акции «Благодарность своей семье» (дети читали стихи, пословицы), был смонтирован видеоролик по результатам съёмок.

Также в отрядах воспитатели с детьми провели мастер-классы по изготовлению символа праздника – ромашки.

В течение дня проходил конкурс рисунков «Помним, благодарим, гордимся!», в котором отряды приняли активное участие и ответственно отнеслись к этой деятельности!

По итогам дня дети были награждены почётными грамотами и благодарственными письмами!

Пускай на улице было дождливо и пасмурно, но настроение у всех было отличное. Наша жизнь в лагере продолжается! Ждём новых успехов и интересных дел!Хочу такой сайт

Огромная благодарность за первую неделю работы воспитателям и вожатым!

Видеоролик "Участвуем в акции "Благодарю"

#МБОУСОШ2сЮжаково#ЛЕТО2024#ЛОЛ_ОрлятаРоссии96 #Содружество_Орлят96

Дата создания: 10.06.2024