10 июня в ЛДП "Орлята России" МБОУ СОШ №2 - День пожарной безопасности

10.06.2024

Ура! Мы снова встретились! Сегодня нас радует яркое солнышко и тёплая погода! Вот и начался очередной день в пришкольном лагере «Орлята России» МБОУ СОШ №2 с. Южаково.

День посвящён «Профилактике пожарной безопасности». Нас порадовали своим присутствием сотрудники ОП ПЧ 20/1 с. Южаково под руководством Киселёва А.Б. и инспектора Девяшиной М.В. Цель данного мероприятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара.

Дети прослушали инструктаж, который провела Маргарита Викторовна, потом приняли участие в эстафетах: спасение раненых, выход из задымлённого помещения, правильно надеть каску, одевание боёвки на время, и заключительным моментом было испытание оказаться под струями воды, которые лились из бреспольера

В завершении мероприятий Маргарита Викторовна напомнила ребятам о правилах пожарной безопасности во время летних каникул и подчеркнула, что на территории Свердловской области введен особый противопожарный режим.

В течение дня отряды участвовали в конкурсе рисунков по профилактике пожарной безопасности, повторяли правила эвакуации при пожаре в здании.

Также приняли участие в акции «Семейный завтрак на траве», где звучали слова благодарности друг другу за вкусный завтрак, за весёлую компанию, за крепкую дружбу.

После участия в акции дети вместе с вожатыми разучивали танцевальный флеш-моб в рамках акции ко Дню России! Было весело, задорно и очень зажигательно!Хочу такой сайт

Наша жизнь в лагере продолжается! Всем огромное спасибо!

Дата создания: 10.06.2024

Дата обновления: 10.06.2024