Обучающиеся МБОУ СОШ №2 стали участниками этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов «Безопасное колесо»

23.05.2024

23 мая в ГДДЮТ г. Нижний Тагил состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов «Безопасное колесо» .

Организаторами конкурса стали Управление образования, ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское», координационно-методический центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Данный конкурс проводится для привлечения детей к личному участию в мероприятиях, направленных на повышение безопасности участников дорожного движения, закрепления у обучающихся знаний основ Правил дорожного движения Российской Федерации и привлечения детей к участию в пропаганде правил безопасного участия в дорожном движении и деятельности отрядов ЮИД.

Перед соревнованиями с приветственным словом выступила начальник отдела пропаганды БДД, майор полиции К.Е. Морозовская.На соревнования приехали 12 лучших команд, победители отборочных соревнований – города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа. Наш округ представляли ребята из сёл Петрокаменское, Южаково и Новопаньшино. Каждой команде был выдан маршрутный лист, состоящий из 4 этапов- тест на знание ПДД, тест на знание первой доврачебной помощи, автогородок, велофигуры.

По итогам соревнований ЮИД «Светофорчики» с. Новопаньшино заняли второе почётное место. Наша команда ЮИД «Дорожный патруль» призовые места не заняла, но дети выступили достойно, были сосредоточены, поддерживали друг друга, стремились к победе.

Всем участникам команд, занявшим призовые места, вручили грамоты, световозвращающие элементы и призерам вручили подарочный сертификат в суши маркет. Остальным участникам конкурса – дипломы за участие!Хочу такой сайт

Огромное спасибо организатором соревнований.

Дата создания: 24.05.2024

Дата обновления: 24.05.2024