Конкурс «Безопасное колесо - 2024»

15.05.2024

На базе МАОУ СОШ №3 п. Черноисточинск прошел муниципальный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2024».

Задачами конкурса являются предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, закрепление учащимися знаний правил дорожного движения, привлечение детей к участию в пропаганде правил поведения на дорогах и безопасного участия в дорожном движении.

Конкурс «Безопасное колесо» уже давно стал традиционным. Ежегодно на турнире юных инспекторов дорожного движения встречаются ребята, чьи знания по ПДД можно считать глубокими и прочными.

На протяжении всего конкурса ребят оценивало строгое и компетентное жюри

Каждая команда-участница подготовила к соревнованиям по четыре юных инспектора дорожного движения.

На этапе «Знатоки правил дорожного движения» ребята сдавали экзамен на знание ПДД для велосипедистов. Этап «Знание основ оказания первой медицинской помощи» включал в себя теорию, ребята письменно отвечали на вопросы по билетам. Полоса препятствий «Фигурное вождение», которую необходимо было преодолеть на велосипеде каждому участнику команды. Этап «Автогородок», где ребята с помощью регулировщика соревновались в знании правил дорожного движения как велосипедистов, так и пешеходов.

Общий результат соревнований таков: победителем муниципального конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2024» стала команда из МБОУ СОШ №14. Второе место заняли учащиеся из МБОУ СОШ №1. На третьей ступеньке пьедестала — МБОУ СОШ №2.Хочу такой сайт

Поздравляем!

#МБОУСОШ2сЮжаково