Тематическое занятие с применением нетрадиционной техники рисования солью «Салют в честь Дня Победы»

08.05.2024

7 мая, в преддверии Дня Победы, в детском саду «Рябинушка» прошло тематическое занятие с применением нетрадиционной техники рисования солью «Салют в честь Дня Победы». Цель занятия: формировать положительное отношение к празднику Победы.

Задачи: Познакомить детей с новой техникой рисования, рисование солью. Учить подбирать красивые цветосочетания, для создания задуманного образа, развивать мелкую моторику. Воспитывать уважение к участникам войны.

9 мая в нашей стране празднуется День Победы над нацисткой Германией  в Великой Отечественной войне.

В этот день встречаются фронтовики, играют военные духовые оркестры, возлагают венки к памятникам воинской доблести. По площади, чеканя шаг, идут представители всех родов войск. На военнослужащих парадная форма. Блестят на солнце медали ветеранов, собравшихся посмотреть парад с трибун. А вечером, когда стемнеет, небо расцвечивают яркие огни салюта.

После предварительной беседы о   празднике, чтения стихотворения Е. Благининой «Салют», рассматривания иллюстраций с праздничным парадом, с салютом на вечернем небе, воспитатель предложила детям нарисовать салют, еще раз полюбоваться его красотой. А рисовали мы солью. Вот, что у нас получилось!Хочу такой сайт

Детям очень понравилось, все остались довольны!

Дата создания: 08.05.2024

Дата обновления: 08.05.2024