Праздник "Прощание с Азбукой" в "Кайгородской СОШ"

03.05.2024

2 мая 2024 года в 1 классе "Кайгородской СОШ" прошёл праздник "Прощание с Азбукой". Праздник Азбуки- большое событие в жизни первоклассников, это их первая школьная победа. Ребята попрощались с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой - Азбукой.

Не все дети умели читать, когда пришли в школу. А теперь они научились писать и читать, а помогла им в этом Азбука. Для каждого ребёнка изучить все буквы и освоить чтение - это очень большое достижение.

Праздник прошёл в весёлой игровой форме. Ребята отправились в увлекательное путешествие по стране Букваландии. Рассказывали стихи, пели частушки, отгадывали загадки, разгадывали ребусы. Также первоклассники приняли участие в проекте "Весёлая Азбука". Вместе с родителями и педагогами изготовили буквы алфавита. На праздник пришли ребята из детского сада, они активно участвовали в различных конкурсах.

И вот настал торжественный момент - первоклассникам вручили удостоверения "Азбуку прочёл". Это первая серьёзная награда для ребят в их школьной жизни. Также в подарок ребята получили книги для чтения и сладкие призы. Праздник "Прощание с Азбукой" - начало пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни самых маленьких учеников будет много таких побед.

#МБОУСОШ2сЮжаково#КайгородскаяСОШ

Дата создания: 03.05.2024