Тематические занятия, посвящённые православному празднику Пасха, в детском саду "Рябинушка"

03.05.2024

В целях приобщения дошкольников к народной культуре, формированию интереса к традициям православных праздников, в нашем детском саду «Рябинушка» прошли тематические занятия, посвященные православному празднику «Пасха. Светлое Христово Воскресенье».

Воспитатели знакомят детей с православными праздниками, прививают любовь к ближним, доброту, уважение к старшим, сострадание.

Пасха – это праздник надежды, мира и прощения, день Воскресения Христова, когда мы празднуем победу добра над злыми силами, над смертью. Связан этот праздник с чудом.

В эти дни люди совершают добрые поступки, помогают людям, заботятся о животных и птицах, сажают деревья и цветы.

Дети с интересом слушали рассказ воспитателя, принимали участие в играх: катали яйца (у кого дальше прокатится яйцо); раскручивали их (у кого дольше оно прокрутится); а кто быстрее по окончании музыки схватит яйцо – тот будет целый год счастливым.

Люди приветствуют друг друга словами«Христос воскрес!»и отвечают«Воистину воскрес!»Хочу такой сайт

После занятия дети раскрашивали яйца красками по своему желанию, лепили куличи.

Дата создания: 03.05.2024

Дата обновления: 03.05.2024