27 апреля прошла учебная эвакуация при обнаружении постороннего предмета в помещении

27.04.2024

27 апреля 2024 в МБОУ СОШ N2 состоялась учебная эвакуация при обнаружении постороннего  предмета в помещении.

Эвакуация - это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению безопасности в школе.

Главной целью проведения учебной тренировки – всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации.

Как только сработала сигнализация и речевое оповещение, школьники и учителя без паники и суеты покинули здание школы. Приехала команда пожарных и начальник отдельного поста А.Б. Киселёв  Отдельного поста пожарной части 20/1 с.Южаково.

Далее классные руководители сдали рапорт директору школы, сверив списки всех эвакуированных детей.

Эвакуация прошла в короткие сроки, педагогический состав отработал все действия грамотно, дети не паниковали и выполняли указания преподавателей по эвакуации. Хочу такой сайт

Мероприятие прошло организовано в соответствии с нормативами. Такие тренировочные эвакуации в школе проходят регулярно, с целью привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.

Дата создания: 27.04.2024

Дата обновления: 27.04.2024