Обучающиеся 6 класса МБОУ СОШ №2 приняли участие в мастер-классе по оказанию первой медицинской помощи в рамках Всероссийского проекта «Первая помощь»

27.04.2024

Сегодня наши ребята из 6 класса МБОУ СОШ №2 приняли участие в мастер-классе по оказанию первой медицинской помощи в рамках Всероссийского проекта «Первая помощь».

В Нижнетагильском филиале ГБПОУ "Свердловский областной медицинский колледж" студенты и педагоги подготовили информационно-просветительский курс по основам первой медицинской помощи с применением практических манипуляций. Все желающие смогли попробовать

- отработать навыки на специальных тренировочных манекенах,

- научиться правильно накладывать повязки на раны

- проверить свои знания, отвечая на вопросы.

После прохождения данного мастер-класса школьники могут поделиться с родными и близкими знаниями о том, как простые действия оказания первой медицинской помощи ​ могут сохранить человеку здоровье, а иногда и жизнь.

#МБОУСОШ2сЮжаково

#ДвижениеПервых #Первые96