26 апреля в МБОУ СОШ №2 был проведен классный час «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение»

26 апреля – Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе.

Трагедия на Чернобыльской АЭС потрясла весь мир. И, несмотря на то, что прошло уже много лет, подвиг, который осуществили ликвидаторы аварии, не имеет срока давности.

26 апреля во всех классах МБОУ СОШ №2 под руководством классных руководителей был проведен классный час «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение».

Учащимся было предложено посмотреть документальный фильм «Краткая история аварии на Чернобыльской АЭС». Дети с интересом смотрели о самой масштабной катастрофе ХХ века, которая произошла на Чернобыльской АЭС в 1986 году, После просмотра приняли участие в обсуждении фильма, о том, как произошёл взрыв, как последствия этой катастрофы отразились на экологии и здоровье людей.

Школьники сделали вывод, что Чернобыль – последнее предупреждение человечеству, как вполне реальный образ того, что может ожидать весь мир в случае ядерной войны.

#Чернобыль#НавигаторыДетства#Росдетцентр#РДДМ#Движениепервых#МБОУСОШ2сЮжаково

Дата создания: 26.04.2024