С 3 по 22 апреля в Центре образования "Точка роста" МБОУ СОШ №2 обучающиеся 1-11 классов МБОУ СОШ №2 приняли участие в Уроке цифры

25.04.2024

С 3 по 22 апреля в Центре образования "Точка роста" МБОУ СОШ №2 обучающиеся 1-11 классов МБОУ СОШ №2 приняли участие в Уроке цифры по теме «Квантовые вычисления и медицина будущего» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры».

Ребята с удовольствием прошли "Урок Цифры" по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина». Учащиеся познакомились с квантовыми технологиями и вычислениями, принципами их работы и применениями в медицине. Узнали, как работают квантовые технологии, в чем принцип квантовых вычислений, какую пользу они приносят человеку.

В ходе изучения урока ребята познакомились с перспективами развития, которая имеет квантовая физика, узнали о перспективах, которые открывают квантовые вычисления для медицины, о загадках человеческого тела, которые мы сможем решить с помощью квантового компьютера.

Благодаря данным научным открытиям и развитию технологий появятся новые профессии в ближайшем будущем.

#Урокцифры#Технологиитестирования#ОбразованиеГГО#Точкароста#МБОУСОШ№2Хочу такой сайт

Сертификат Гангур Ян.pdf (скачать) (посмотреть)
Сертификат Гордей Паньшин.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 25.04.2024