24 апреля в Центре образования «Точка роста» МБОУ СОШ №2 обучающиеся 6 класса приняли участие в практической работе по учебному предмету "Информатика"

24.04.2024

24 апреля в Центре образования «Точка роста» МБОУ СОШ №2 для обучающихся 6 класса Шибаев Сергей Юрьевич провел очередную практическую работу по учебному предмету «Информатика».

Перед ребятами стояла задача:  закрасить клетку на одну клетку ниже каждой из изначально закрашенных  на компьютере.

Среда исполнителя «Робот» — это клетчатое поле с ограниченными стенами. Внутри поля между клетками тоже могут быть стены. «Робот» может перемещаться на одну клетку и закрашивать клетки, на которых стоит. Если между клетками стоит стена, то «Робот» не может ее пройти.

Во время работы обучающиеся научились управлять «Роботом», использовать циклические алгоритмы для оптимизации задачи и поняли, что при составлении алгоритмов нужно быть внимательными и точными.

#МБОУСОШ2#Информатика#ТочкаРостаХочу такой сайт

Дата создания: 25.04.2024