Экскурсия в детский технопарк "Кванториум" г. Верхняя Пышма

17.04.2024

17 апреля обучающиеся МБОУ СОШ №2 с. Южаково посетили самый крупный в Свердловской области детский технопарк «Кванториум» – уникальную образовательную среду для обучения школьников, сочетание проектного мышления, технического творчества и новых технологий.

Ребята приняли участие в интерактивной экскурсии по детскому технопарку, а также посетили увлекательные мастер-классы от опытных наставников парка.

Для нашей группы специалисты технопарка провели экскурсию по 5-ти квантумам, но особенное внимание детей привлёк VR/AR-квантум: здесь обучающиеся осваивают объёмную визуализацию, работают с виртуальной, дополненной и смешанной реальностью: разрабатывают образовательные приложения, проектируют симуляторы для будущих инженеров, проводят виртуальные туры по культурным, историческим достопримечательностям и др.

В работе наши ученики использовали VR-шлемы и другие устройства:

1. Системы трекинга головы, глаз, движений тела;

2. 3D-контроллеры;

3. Датчики, способствующие созданию ощущений реалистичности нахождения в цифровом пространстве и др.

Учащиеся оценили отличные возможности в формировании высокой мотивации к активному саморазвитию и достижению высоких результатов через посещение занятий, сетевое общение с детским технопарком «Кванториум».Хочу такой сайт

Спасибо детскому технопарку «Кванториум» за шаг в будущее! Выражаем благодарность сотрудникам технопарка за увлекательное путешествие в мир науки и техники.

#МБОУСОШ2сЮжаково

#ТочкаРоста