Космонавтом хочешь стать,

Должен много – много знать.

Любой космический маршрут

Открыт для тех, кто любит труд.

Чтоб Ракетой управлять,

Нужно смелым, сильным стать.

Слабых в космос не берут,

Ведь полет – нелегкий труд!

12 апреля - День Космонавтики!

Неделя с 8 по 12 апреля в "Детском саду Капелька", филиале МБОУ СОШ №2 была посвящена теме "Космонавтика".

Дети с воспитателями Овчинниковой Л.С., Орловой С.В. и Шоромовой Г.В. в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос, закрепили название планет, узнали факты биографии космонавта Гагарина, читали о нем рассказы, смотрели презентации о освоении космоса.

В группах оформлены выставки детских работ, посвященные Дню Космонавтики.Хочу такой сайт

11 апреля в младшей разновозрастной группе Шоромова Г.В. провела занятие "Космонавт - кто это?"

10 апреля ребята вместе с Орловой С.В. выполнили замечательные рисунки и аппликации по теме недели. Построили "космический корабль" из большого конструктора.

12 апреля под руководством Овчинниковой Л.С в старшей разновозрастной группе прошло спортивное развлечение, где дети отгадывали космические загадки и выполняли различные задания на тему космос.

Неделя прошла ярко. Ребята, играя, узнали много интересного о космосе и первом космонавте.

#МБОУСОШ2сЮжаково

#БСОШ