4 апреля в "Кайгородской СОШ" филиале МБОУ СОШ №2 прошел Урок мужества

05.04.2024

4 апреля в "Кайгородской СОШ" филиале МБОУ СОШ №2 прошел Урок мужества, на котором присутствовали почетные гости:

председатель союза десантников Горноуральского городского округа Александр Николаевич Меркушев, председатель местного отделения Горноуральского городского округа Свердловской областной организации имени Героя Советского Союза Ю.В. Исламова Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Леонид Владимирович Медведев,

Бельников Александр Николаевич, член союза десантников ГГО, участник боевых действий в Чечне.

Урок мужества представлял собой дискуссию о нравственных гражданских ценностях, возможностях изменения окружающей действительности к лучшему.

Ребята узнали о мужестве и героизме российских военных, которые находятся в зоне СВО. Представители боевого братства рассказали о силе духа и человеческих качествах наших бойцов, которые проявляют мужество и героизм. Дети с интересом рассматривали трофейные предметы и примеряли обмундирование российских военнослужащих.

Укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей и воспитание патриотизма среди подрастающего поколения – важные направления образовательного процесса. С этой целью в рамках проекта «Патриотическое воспитание» нацпроекта «Образование» в школах округа проходят уроки мужества.Хочу такой сайт

#УрокМужества #КСОШ #ПатриотыРоссии

Дата создания: 08.04.2024