Команды МБОУ СОШ №2 и филиалов "Башкарская СОШ", "Кайгородская СОШ" приняли участие в муниципальном конкурсе «Решаем проектные задачи – 2024»

05.04.2024

5 апреля команда обучающихся  4 класса МБОУ СОШ №2 и сборная команда обучающихся 4 класса филиалов "Башкарской СОШ" и "Кайгородской СОШ"  приняли участие в муниципальном конкурсе «Решаем проектные задачи – 2024», который проводился в МАОУ СОШ №10 с. Покровское. Тема конкурса в 2024 году: “И у книг бывают юбилеи!"

Для решения проектных задач команды по маршрутным листам прошли по следующим станциям, на которых оформляли " странички" в формате А3 и в заключительной части команды представили конечный "продукт" - "Книгу о книге". Станции состояли из названия треков программы "Орлята России".

Книга, которая попала команде МБОУ СОШ №2 при жеребьёвке - «Мио, мой Мио»  Астрид Линдгрен.

Книга, которая попала сборной команде "Башкарской СОШ" и "Кайгородской СОШ" при жеребьёвке - "Джельсомино в стране Лжецов" Д.Родари. Ребята должны были не только прочитать эти книги, но и изучить историю их создания. А домашним заданием было создание обложки книги, которую читает команда.

А самое главное, что команды не просто поучаствовали: сборная команда "Башкарской СОШ" и "Кайгородской СОШ"   заняла 1 место, а команда МБОУ СОШ №2 заняла 3 место среди всех команд!

Поздравляем ребят! Это так здорово, идти к намеченной цели и добиваться её.

Благодарим педагогов, подготовивших команды: Пономарёву Ирину Валерьевну, Кармачеву Людмилу Павловну, Воробеву Анну Сергеевну.

#МБОУСОШ2сЮжаково

#БСОШ