4 апреля 2024 года прошёл Урок мужества для обучающихся МБОУ СОШ №2

05.04.2024

4 апреля 2024 года в МБОУ СОШ №2 прошел Урок Мужества с участниками боевых действий.

Главная цель патриотической встречи – чтобы наши обучающиеся получили информацию от первоисточника – непосредственного участника СВО, чтобы они знали всю правду о происходящих событиях, на спецоперации, донести до учащихся, что сохранение того мира, за который сейчас борются наши ребята, в их руках.

Провести данное мероприятие приехали Председатель Совета Ветеранов Афганистана ГГО Медведев Л.В., Председатель Союза десантников ГГО  и участник СВО Меркушев А.Н. и член Союза десантников  Бельников А.Н. Они рассказали ребятам о важном значении СВО, о боевых ситуациях, о любви к родной стране и соотечественникам, о желании защищать родных и близких людей, о мужестве и героизме сослуживцев.

Убедили наших учащихся, что со всеми трудностями и невзгодами помогает справиться поддержка и вера в победу родных людей и всех россиян. Отметили, что те письма, которые наши ученики отправляли бойцам СВО в рамках акции «Письмо солдату» очень помогают ребятам на передовой и поддерживают боевой дух. Поблагодарили педагогов и учащихся за участие в сборе гуманитарной помощи для участников СВО.

Ребята с интересом посмотрели фильм о нашем земляке Юрии Исламове, узнали историю о личном пути солдата, о его подвигах во имя спасения жизни своих сослуживцев. После просмотра фильма ребята задавали вопросы гостям  о быте в условиях спецоперации, вооружении наших солдат, ведении боевых действий. На все вопросы гости отвечали предельно честно и открыто.

Урок мужества прошел в теплой дружеской обстановке. Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России.Хочу такой сайт

В завершение мероприятия  дети могли примерить бронежилеты и каски, взять в руки автомат, сфотографироваться с Ветеранами боевых действий. Благодарим всех участников и гостей за такую интересную, патриотическую встречу.

Дата создания: 08.04.2024

Дата обновления: 08.04.2024