День здоровья в детском саду "Рябинушка"

08.04.2024

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Так и в этом году 5 апреля в нашем дошкольном учреждении прошел «День здоровья», основной целью которого было привлечение детей к здоровому образу жизни, повышение интереса     к физической культуре и спорту.

День здоровья прошёл под девизом «Здоровье - это здорово». Воспитатели в группе провели беседы и занятия на темы«Быть здоровыми хотим!»«Кто такие микробы?»«Витамины-защитники организма». Была организованна эстафеты для детей.

Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг «Здоровье -это здорово!». — это увлекательные соревнования для всех участников. Наши состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.

По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Проведенное мероприятие доставило удовольствие ребятам.Хочу такой сайт

День прошел на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии, и полезной информации!

Дата создания: 08.04.2024

Дата обновления: 08.04.2024