Отряд ЮИД "Дорожный патруль" в рамках "Недели безопасности" провёл мероприятия по безопасности дорожного движения

Безопасные каникулы!

В рамках «Недели безопасности» (с 18 по 22 марта) в МБОУ СОШ№2 с. Южаково отрядом ЮИД «Дорожный патруль» под руководством педагога-организатора Ивановой О.А. были проведены мероприятия по безопасности дорожного движения:

- оформлен уголок «Детям знать положено!»;

- член отряда ЮИД Южаков Юрий принял участие в Федеральном конкурсе для школьников «Знаем правила движения как таблицу умножения» в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения»;

- представители отряда ЮИД с целью активизации профилактической работы с обучающимися начальной школы провели викторину с обучающимися 2 класса по безопасности детского дорожно- транспортного травматизма и формирования у учащихся безопасного поведения: в школе, в общественных местах, дома, на улице, на дороге, в автотранспорте в период весенних каникул!

Ребята активно участвовали в викторине, дружно работали в командах, показывали знания по правилам дорожного движения, вспоминали сказки, в которых отображены различные виды транспорта, отгадывали загадки, вспоминали пословицы о движении на дорогах.

Мероприятие закончилось подведением итогов, и, конечно же, победила дружба! Всем участникам за активное участие были вручены сладости!

Желаем всем:Хочу такой сайт

детям и родителям, учителям и педагогам дополнительного образования, - безопасных каникул!

#МБОУСОШ2сЮжаково

Дата создания: 26.03.2024