Народный праздник Масленица в МБОУ СОШ №2

13.03.2024

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашей школе МБОУ СОШ № 2 с. Южаково Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.

Солнце круглое как блин,

Улыбаясь, светит.

Рады теплой встрече с ним

Взрослые и дети!

Масленица — веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины, чучело Масленицы.

13 марта голоса наших весёлых зазывал пригласили всех на праздник.

Во дворе нашей школы педагог-организатор Иванова О.А. совместно с советником директора Большедворовой А.И. и классными руководителями начальной школы: Южаковой С.Г., Воробьёвой А.С., Лаптевой С.И. встретили детей с весёлыми шутками и прибаутками.

Затем зазывалы нашего праздника – Южакова Карина и Фалалеева Оксана провели конкурсную программу и пригласили детей на веселый хоровод возле Масленицы.

Наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии, пляски и хороводы, игры и забавы. Повсюду царила атмосфера радости и веселья.Хочу такой сайт

Кульминацией мероприятия стало сжигание чучела Масленицы, которое символизирует уход зимы, таяние льда, приход первого весеннего тепла и расцветания природы.

Традиционно праздник закончился чаепитием: поеданием вкусных и ароматных блинов, пирогов, сладостей, которые с любовью приготовили родители.

Праздником все остались довольны!

Видеоролик "Масленица"

#масленица #праздник #скоро_весна #веселье #проводы_зимы,#масленичная_неделя #блины #сжигание_чучела #игры #гулянья #детский_праздник#МБОУСОШ2сЮжаково

Дата создания: 13.03.2024

Дата обновления: 13.03.2024