На занятиях в мастерской «Волшебный лоскуток» дети с удовольствием рукодельничают

12.03.2024

Из года в год усиливается интерес к старинным видам женского рукоделия. Это массовое творчество, в котором народ выражаЕТ свои представления о культуре и обычаях наших предков. Умение делать вещи своими руками приносило особое удовлетворение. Некоторые взрослые думают, что творчество – это только для тех, у кого есть явный талант. Или, по крайней мере, для гуманитариев. А это совсем не так!

Занятия рукоделием помогут детям реализовать свои идеи. Декоративно – прикладное искусство обогащает творческие стремления детей преобразовывать мир, развивает в детях нестандартность мышления, свободу, раскрепощенность, индивидуальность, умение всматриваться и наблюдать, а также видеть в реальных предметах новизну и элементы сказочности. Творческие навыки очень ценятся в современном мире и точно пригодятся ребенку в будущем.

На занятиях в мастерской «Волшебный лоскуток» дети с удовольствием кудесничают, предлагают какие-то свои идеи…. словом, отдыхают от большой урочной загруженности. Да и когда ребятишки умеют мастерить своими руками, то и думать не нужно, что же подарить своим дорогим людям на любой праздник.

Вот что у нас получилось!Хочу такой сайт

Дата создания: 12.03.2024

Дата обновления: 12.03.2024