Смотр строя и песни - 2024 в МБОУ СОШ №2

21.02.2024

20 февраля в МБОУ СОШ №2 по сложившейся традиции, прошёл очередной школьный конкурс «Смотр строя и песни», посвященный Дню Защитника Отечества. «Смотр строя и песни» проводится каждый год в рамках гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи, что позволяет растить достойное юное поколение.

В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Своё мастерство в выполнении строевых команд и сплочённость показали обучающиеся со 2 по 11 класс. Каждая команда представила отличную подготовку: внешний вид, исполнение песни, сдача рапорта, строевая подготовка.

Мероприятие началось с представления компетентного жюри:

- председатель – директор школы Паньшина Ирина Сергеевна,

- Члены жюри, ветераны Афганистана, выпускники МБОУ СОШ №2: Южаков Павел Александрович, Майоров Анатолий Алексеевич, Раёв Игорь Валерьевич, Глава Южаковской территориальной администрации Котов Алексей Иванович и председатель Союза ветеранов Афганистана Пригородного района Медведев Леонид Владимирович.

Учитель физкультуры Южаков Александр Алексеевич дал команду школе на общее построение и шествие парадом перед жюри и гостями, присутствующими на «Смотре песни и строя».

И вот начались показательные выступления команд!

Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды.

Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Опытные члены жюри, в состав которого входили ветераны локальных войн, оценили старания ребят по достоинству.

1 место – 3 класс, 7 класс, команда 10-11 классов;

2 место – 2 класс, 6 класс, 8 класс;Хочу такой сайт

3 место – 4 класс, 5 класс, 9 класс.

Благодарим всех классных руководителей 2-11 классов и учителей физической культуры за подготовку конкурсантов.

Отдельно хотим отметить командиров всех классов - молодцы!

Спасибо всем , кто принял участие.

«Смотр строя и песни» – это не только соревнование, а еще и показатель сплочённости и слаженности коллектива.

#ДеньзащитникаОтечества#23февраля#мывместе#спраздником#Пригородныйрайон#МБОУСОШ2сЮжаково

Видеоролик "Смотр строя и песни"

Дата создания: 25.02.2024

Дата обновления: 25.02.2024