Путешествие по страницам книг А.Л.Барто в детском саду "Рябинушка"

19.02.2024

В детском саду «Рябинушка» прошло тематическое занятие, посвященное А. Л. Барто.

Какой же малыш не знает стихов этой поэтессы? Все мы выросли на ее стихах. Читать их весело и интересно. В каждом стихотворении есть поучительный урок, урок воспитания и вежливости.

На протяжении недели дети путешествовали «По страницам книг Агнии Барто», организована выставка книг. Ребята вспомнили стихи про любимые игрушки, выучили их. Дети с удовольствием отгадывали загадки и отыскивали на столе отгадки. По детским рисункам можно было узнать наиболее любимые произведения наших детей.

Постепенное знакомство с материалом, а затем закрепление знаний детей по данной теме помогает лучше усвоить полученный материал, сохраняет положительный настрой на дальнейшую работу.

Прошло много лет, когда эти стихи были написаны, а мы так же, как и в детстве с интересом и любовью читаем стихи и сегодня!Хочу такой сайт

Дата создания: 19.02.2024

Дата обновления: 19.02.2024